• Найдите массу осадка, полученного при реакции KOH с 3% раствором FeCl2, масса которого 70 гр.

    У меня вышло 1.44 гр.
    Задал вопрос, чтобы проверить​

Ответы 2

  • Ответ:

    Ответ: 1.48 гр ( Fe(OH)2 )

    Объяснение:

    Дано:

    m( р-ра FeCl2 ) = 70 гр

    w%(FeCl2) = 3%

    Найти:

    m( Fe(OH)2 )=?

    Решение:

    Пусть х-гр это Fe(OH)2

                    2,1          х - гр

    2KOH + FeCl2 → Fe(OH)2↓ + 2KCl

                 1 моль     1 моль

            127 г/моль  90 г/моль

    w%(FeCl2) = m(FeCl2)×100%/m( р-ра FeCl2 )

    3% = m(FeCl2)×100%/70 гр

    m(FeCl2) = 3%×70 гр/100% = 3%×35 гр/50% = 105/50 = 2,1  

    M(FeCl2) = 56 + 35,5×2 = 56 + 71 = 127 г/моль

    M( Fe(OH)2 ) = 56 + 16×2 + 1×2 = 56 + 32 + 2 = 90 г/моль

    x = 2,1×90/127 = 189/127 = 1,48

    Ответ: 1,48 гр ( Fe(OH)2 )

                 

  • Ответ:

    у меня вышло 14.8 гр............

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years