• Вычислите, какая масса оксида железа (III) содержащего 10 % примесей, необходима для получения железа массой 400 кг.

Ответы 2

  • Спасибо большое!)
  • р*m(окс.)/М (Fe2O3))= m(жел.) /M(Fe);

    p= 10%=0,1;

    M(Fe2O3)= 160 кг/кмоль;

    M(Fe)= 56 кг/кмоль;

    m(жел.)  = 400 кг.

    m(окс.) = m(жел.) /p*M(Fe2O3)/M(Fe)= 400/0,1*160/56= 11430 кг

    • Автор:

      joyceali
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years