• Вычислите объем ацетилена (н.у),выделившегося при взаимодействии 51.2 кг карбида кальция с водой.Выход ацетилена саставляет 84% от теоретически возможного.

Ответы 1

  • 1. СаС2+2Н2О=С2Н2+Са(ОН)2n(CaC2)=51,2/64=0,8кмоль, n(C2H2)=0,8 кмоль (теоретически)2.n(C2H2)=0,8 кмол*0,84=0,673 кмоль (практически)V C2H2=n*22,4=15.0528м3
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years