• решите пажалуйста!!! рассчитайте массу соли которая образуется при взаимодействии высшего оксида углерода массой 8,8 грамм с избытком оксида калия.

Ответы 1

  • K2O+CO2=> K2CO3По условию реакции: 1 моль- СО2 и 1 моль- карбоната калияПо условию задачи: v(CO2)=m/Mv(CO2)=8,8/44= 0,2 моль- CO2 и Х моль- карбонат калияХ моль= 0,2 моль(по свойству пропорции)Найдем m(K2CO3).m(K2CO3)=v*M=0,2*138=27,6 гОтвет: 27,6 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years