• Какую массу углекислого газа поглотили растения растения, если в результате фотосинтеза в атмосферу поступило 224 м3 кислорода? Какова масса глюкозы, образовавшейся в результате этого процесса?

Ответы 1

  • Шестерки можно сократить сначала, тогда получим, что объём кислорода по уравнению 22,4 м^3, а масса СО2 - 44кг. Составим пропорцию: х/44 = 224/22,4; х=440 кг. Это масса углекислого газа.С учётом сокращения масса глюкозы по уравнению будет 30кг. Составив такую же пропорцию, получим у = 300кг.Ответ: масса углекислого газа 44 кг, масса глюкозы - 30кг.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years