Необходимо разобраться с цепочками химических превращений: 1) FeS -> H2S -> SO2 -> SO3 -> PbSO4 ->PbS -> PbCl2;
2) Cu -> CuNO2 -> CuS -> H2S -> SO2.
Спасибо!!
1)FeS+2HCl=FeCl2+H2S2H2S+3O2=2SO2+2H2O2SO2+O2=2SO3SO3+PbO=PbSO4PbSO4+H2S=PbS+H2SO4PbS+2HCl=PbCl2+H2S2)Cu+2HNO2=СuNO2+NO+H2O (немного сомневаюсь по поводу данной реакции, но по-моему так)CuNO2+H2S=CuS+HNO2CuS+HCl=CuCl+H2S2H2S+3O2=2SO2+2H2O
Автор:
queen75Добавить свой ответ
№ 623. С двух яблонь собрали 67 кг яблок, причём с одной яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
Предмет:
МатематикаАвтор:
laurynan4hОтветов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
cody95Ответов:
Смотреть