• Определите кол-во вещ-ва фосфора , с котрым может реагировать бертолетов соль массой 34.5г.

     5kclo3+ 6p=5kcl+ 3p2o5

Ответы 1

  • 2,8 моль  x моль

    5KClO3 + 6P = 5KCl + 3P2O5

    5 моль    6 моль

    n = m / M

    M(KClO3) = 123,5 г / моль

    n (KClO3) = 34,5 г / 123,5 г / моль = 2,8 моль

    х = 3,36 следовательно n(P) = 3,36 моль

    Ответ: n(P) = 3,36 моль

    • Автор:

      susan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years