• При нагревании нитрата натрия образовался кислород объемом 280мл (нормальные условия) Какая масса соли подверглась разложению?

Ответы 1

  • 2NaNO3=2NaNO2+O2мл=см3280мл=0,28дм3n(O2)=V:Vm=0,28:22,4=0,0125мольn(NaNO3)=2*n(O2)=0,025мольm(NaNO3)=n*M=0,025*85=2,125г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years