При нагревании нитрата натрия образовался кислород объемом 280мл (нормальные условия). Какая масса соли подверглась разложению?
Предмет:
ХимияАвтор:
veleriowang2NaNO3=2NaNO2+O2
мл=см3
280мл=0,28дм3
n(O2)=V:Vm=0,28:22,4=0,0125моль
n(NaNO3)=2*n(O2)=0,025моль
m(NaNO3)=n*M=0,025*85=2,125г
Автор:
martín52Добавить свой ответ
Тремя двойками,не используя знаков действие,запишите наибольшее число.
Предмет:
МатематикаАвтор:
freddieОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
albamartinОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
damarijx4rОтветов:
Смотреть