• Через раствор, содержащий 11.1 г гидроксида кальция, пропустили углекислый газ до прекращения выпадения осадка. Какая масса соли выпала в осадок?

Ответы 1

  • Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2On Ca(OH)2=11.1/74=0.15 мольn CaCO3=0.15 мольm CaCO3=0.15*100=15 г
    • Автор:

      indiab2ol
    • 2 года назад
    • 15
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years