• При полном сгорании 10 г смеси карбона и серы образовалось 5,6 оксида углерода (6). Какая массовая доля углерода в смеси

Ответы 1

  • C+O2=CO21моль+1моль=1 моль.1 моль любого газа занимаеет 22,4 л (при н. у.). Ищем кол-во CO2.γ=V/Vмγ=5,6л/(22,4л/моль) =0.25моль.Следовательно γ(C)=0.25моль.Ищем массу карбона в исходной смеси 12*0.25=3гМассовая доля ω(C)=3/10= 0.3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years