«какая масса бромида серебра выпадет в осадок если к 34 г нитрата серебра прибавить бромид калия?1 моль 1мольAgNO3+KBr--> AgBr +KNO3-------- ====0,2моль х мольМ(AgNO3)=108+14+16*3=170 г/мольМ(AgBr)=108+80=188 г/мольОпределим количество вещества нитрата серебра:v(AgNO3)=34г/170г/моль=0,2 мольИз уравнения реакции видно, что из 1 моль нитрата серебра получаем 1 моль осадка бромида серебра. Соответственно из 0,2 моль AgNO3 получим 0,2 моль AgBr . Зная его молярную массу, находим массу AgBr :m(AgBr)=0,2 моль*188 г/моль=37,6 г