Сначала вычисляем количество вещества, для этого делим массу сероводорода на молярную массу, в результате получается следующее : n = m/MСчитаем М = 1×2 + 32 = 34 г/моль.Далее получаем n = 6,8 г ÷ 34 г/моль = 0,2 мольДалее чтобы найти объем нужно умножить количество вещества на объем ( который равен 22,4 литра, так как величина постоянная, ее необходимо запомнить ).И получаем следующее решение : V = 22,4 л × 0,2 = 4,48 л