• Вычислите, сколько молей эквивалентов КОН потребуется для нейтрализации 9,8 г серной кислоты.

Ответы 1

  • Уравнение реакцииH₂SO₄ + 2KOH = K₂SO₄ + 2H₂O Вычислим количество моль серной кислотыn(H₂SO₄) = m(H₂SO₄) / M(H₂SO₄) = 9.8 / 98 = 0.1 (моль)Исходя из уравнения реакции взаимодействовали 1 моль H₂SO₄ на 2 моль КОН Поскольку H₂SO₄ - кислота двухосновная, то n(KOH) = n(H₂SO₄) • 2 = 0.2 (моль)
    • Автор:

      cummings
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years