• Рассчитайте массу воды, выпаренной из 250 г 15% -ного раствора гидроксида натрия , если массовая доля NaOH стала равной

Ответы 1

  • Дано:NaOHH2OНайти:Рассчитайте массу воды, выпаренной из 250 г 15% -ного раствора гидроксида натрия , если массовая доля NaOH стала равной 20%-?Решение:1)m(NaOH)=250*0,15 = 37,5 (г).2)m(20%p)=37,5*100%/20%=187,5 (г) - масса раствора после выпаривания.3)m(H2O)=250-187,5 =62.5 (г) - масса выпаренной воды.Ответ: 62,5 (г) - масса выпаренной воды.
    • Автор:

      mcpherson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years