• Раммситайте сколько граммов оксида магния образуется при сгорании магния трассой 6 грамм

Ответы 1

  • Реакция сгорания магния: 2Mg + O2 = 2MgOПо таблице Менделеева определим молярные массы: M(Mg) = 24 г/моль. M(MgO) = 24+16 = 40 г/моль.Найдем количество вещества магния: n = m/M = 6 г / 24 г/моль = 0,25 моль.По уравнению реакции из 2 моль магния получается 2 моль оксида, значит n(Mg) = n(MgO) = 0,25 моль.Найдем массу оксида: m = n*M = 0,25 моль * 40 г/моль = 10 г.Ответ: масса MgO 10 г.
    • Автор:

      tristan
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years