Реакция окисления оксида серы не (VI), а (IV).2SO2 + O2 = 2SO3.Зная массу оксида серы найдем количество моль веществ:n(SO2) = m/Mr = 40/64 = 0,625 моль.Из уравнения реакции видно, что количество исходного оксида и продукта реакции равны. n(SO2) = n(SO3) = 0,625 моль.Масса оксида серы (VI) равна:m(SO3) = n*Mr = 0,625*80 = 50 г.