n (SO2) = 2 моль.Определим массу и объем оксида серы. Для этого используем следующую формулу.n = m / M.Где n - это количество вещества.M - это молярная масса.m - это масса вещества.m = n × M.M ( SO2) = 32 + 16 × 2 = 64 г/моль.m = 2 моль × 64 г/моль = 128 г.Значит, масса 2 моль оксида серы равна 128 г.Далее определим объем оксида серы.n = V / Vm.V = n × Vm = 2 моль × 22,4 л/моль = 44,8 л.Значит, объем оксида серы равен 44,8 литров.Ответ: масса оксида серы равна 128 г, объем оксида ауры равен 44,8 литров.