Ответ: w(C) = 19,35 %, w(O) = 77,42 %, w(H) = 3,23 %.Пояснение к решению задачи: чтобы найти массовую долю компонентов в соединении, необходимо воспользоваться следующей формулой:w = n*Ar/M * 100 %, где w - массовая доля компонента в соединении, n - число атомов данного компонента, Ar - атомная масса данного элемента, M - молярная масса всего соединения.Подставляя в формулу значения из периодической системы Д. И. Менделеева, получаем:w(C) = 1*12/62 * 100 % = 19,35 %;w(O) = 3*16/62 * 100 % = 77,42 %;w(Н) = 2*1/62 * 100 % = 3,23 %.