• Какова масса 24,08 10 в 23 степени молекул кислорода

Ответы 1

  • Для решения данной задачи запишем дано: N(O2) = 24,08 * 10^23Найти: массу кислорода.Решение:Запишем формулу для расчета массы.m = v * MРассчитаем количество вещества. для этого запишем формулу:v = N / NANA - постоянная Авогадро, которая равна 6,02 * 10^23 моль^(-1)Подставим известные данные в формулу.v = 24,08 * 10^23 / 6,02 * 10^23 моль^(-1) = 4 мольРассчитаем молярную массу кислорода.M(O2) = 16 * 2 = 32 г/мольПодставим данные в формулу и сделаем расчет.m = 4 моль * 32 г/моль = 128 гОтвет: 128 г
    • Автор:

      kasey
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years