• Формула N2O узнать М г/моль

Ответы 1

  • М - молярная масса вещества, т. е. масса вещества количеством 1 моль. Она измеряется в г/моль. Молярная масса численно равна относительной молекулярной массе - Mr. Значит, для того чтобы найти молярную массу, нужно рассчитать относительную молекулярную массу. В свою очередь, относительная молекулярная масса равна сумме относительных атомных масс (Ar) атомов, входящих в состав молекулы. Ar можно найти в периодической таблице.Mr(N2O) = 2*Ar(N) + Ar(О) = 2*14 + 16 = 44, значит М(N2O) = 44 г/моль.
    • Автор:

      volvo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years