Решение: 1. Составим уравнение реакции взаимодействия водорода с кислородом:2H2 + O2 = 2H2O; 1. Найдём количество вещества у водорода:56 / 22,4 = 2,5 моль; 1. Перед водой стоит такой же коэффициент, как и перед водородом. Количество вещества у воды такое же, то есть 2,5 моль. 2. Найдём молекулярную массу воды:1 * 2 + 16 = 18 г/моль; 1. Найдём массу образовавшейся воды:18 * 2,5 = 45 грамм;Ответ: количество вещества воды равно 2,5 моль, масса воды равна 45 грамм.