• Рассчитать массу молочной кислоты которая образуется при брожении глюкозы массой 400 гр. содержащее 15% примесей

Ответы 1

  • Молочнокислое брожение: С6H12O6 ----> 2CH3-CH(OH)-COOH n(глюк) = m/M = 400 г/180 г/моль = 2,22 моль По уравнению молочной кислоты должно образоваться (теоретически) вдвое больше, т. е. 4,44 моль m(C3H6O3)теор = n*M = 4,44 моль*90 г/моль = 400 г. m(C3H6O3)практ = m*B = 400 г*0,85 = 340 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years