Какой объем водорода образуется при получении 140г бензола из гексана
Предмет:
ХимияАвтор:
Ilya CrizisС7Н16 -> C7H8 + 4H2
n(C7H16)=200г/100г/моль=2моль
По уравнению реакции: n(H2) = 8моль
V(H2)=8моль*22,4л/моль=179,2л
C6H14 -> C6H6 + 4H2
n(C6H14)=200г/86г/моль=2,33моль
n(H2)=2,33*4=9,32моль
V(H2)=9,32моль*22,4л/моль=208,8л
Во втором случае водорода образуется больше
Автор:
Fedoseewa27Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть