Автор:
sadiegkkgВ данном задании вам необходимо определить количество вещества образующейся меди, используя следующие данные :
Масса оксида меди равна - 64 грамм.
Последовательность выполнения данного заданияCuO + H2 = Cu + H2O.
Далее определите массу меди по уравнению реакции.
М (Сu) = 64 г/моль.
Следовательно, молярная масса меди равна 64 г/моль.
М (СuO) = 64 + 16 = 80 г/моль.
Следовательно, молярная масса гидроксида меди равна 80 г/моль.
64 г/моль CuO - x г Cu.
80 г/моль СuO - 64 г/моль Cu.
Определите неизвестное значение х.
Х = 64 * 64 : 80 = 51,2 г.
Следовательно, масса меди равна 51,2 г.
n = m/M.
M (Cu) = 64 г/моль.
Где n - это количество вещества.
m - это масса вещества.
М - это молярная масса вещества.
n (Cu) = 51,2 г/64 г/моль = 0,8 моль.
Следовательно, количество вещества равно 0,8 моль.
Ответ: n (Cu) = 0,8 моль.
Автор:
césar48Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть