• Какой объём кислорода вступит в реакцию 4, 8 грамм магния.

Ответы 1

  • 4,8 г                V = ?

      2 Mg        +     O2       =     2MgO

    n = 2 моль        n = 1 моль

    М = 24 г/моль  Vm = 22,4 л/моль

    m= 48 г            V = 22,4 л

    4,8 г Mg   - Х л О2

    48 г Mg  -  22,4 л О2

    V(O2) = 4,8 * 22,4 / 48 = 2,24 л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years