• Уксусовая эссенция , которую изготовляет промышленночть для продовольственных целей, представляет собой 80% уксусовую

Ответы 1

  • Дано:ω1 (CH3COOH) = 80%m1 р-ра (CH3COOH) = 100 гω2 (CH3COOH) = 6%

    Найти:m (H2O) - ?

    Решение:1) Вычислить массу CH3COOH:m1 (CH3COOH) = ω1 (CH3COOH) * m1 р-ра (CH3COOH) / 100% = 80% * 100 / 100% = 80 г;2) Масса CH3COOH не изменится:m2 (CH3COOH) = m1 (CH3COOH) = 80 г;3) Вычислить массу получившегося раствора CH3COOH:m2 р-ра (CH3COOH) = m2 (CH3COOH) * 100% / ω2 (CH3COOH) = 80 * 100% / 6% = 1333,3 г;4) Вычислить массу H2O, которую необходимо добавить:m (H2O) = m2 р-ра (CH3COOH) - m1 р-ра (CH3COOH) = 1333,3 - 100 = 1233,3 г.

    Ответ: Масса H2O составляет 1233,3 г.

    • Автор:

      kalibrock
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years