Дано:V (воздуха) = 5000 лφ (O2) = 21%
Найти:V (O2) - ?
1) Вычислить объем кислорода, который может быть получен (при нормальных условиях):V (O2) = φ (O2) * V (воздуха) / 100% = 21% * 5000 / 100% = 1050 л.
Ответ: Объем кислорода составляет 1050 л.
Автор:
irisleonДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть