• 1.Вывести молекулярную формулу вещества, в котором массовые доли элементов равны соответственно: Водорода-2,56%,Кремний-35,9%,Кислорода-61,54%

Ответы 1

  • чтобы найти молекулярную формулу вещества, в котором массовые доли элементов равны соответственно: Водорода-2,56%,Кремний-35,9%,Кислорода-61,54%, нужно составить пропорцию61,54% 2,56% 35,9% О(x) Н(y) Si(z) 16 1 28x:y:z = 61,54/16 относится, как(:) 2,56/1 и относится, как(:) 35,9/28= 3,8 : 2,6 : 1,2= 4:3:1ОТВЕТ:Н3SiО4
    • Автор:

      niki95
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years