Один моль идеального газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 литра.
Соответственно в объеме 0,5 литра будет содержаться количество вещества:
N = 0,5 / 22,4 = 0,0223 моль;
Чтобы найти молярную массу этого газа нужно поделить его массу на количество вещества:
М = 0,5 / 0,0223 = 22,42 грамм/моль;
Автор:
abagailyuДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть