Для того чтобы найти массовые доли компонентов необходимо поделить их массу на общую массу.
K Fe = 7 / (7 + 8) = 0,4667;
K S = 8 / (7 + 8) = 0,5333;
Проверка: 0,4667 + 0,5333 = 1,0000;
Для того чтобы определить его формулу необходимо найти отношение количеств вещества.
М Fe = 56 грамм/моль;
N Fe = 7 / 56 = 0,125 моль;
М S = 32 грамм/моль;
N S = 8 / 32 = 0,25 моль;
N S / N Fe = 0,25 / 0,125 = 2;
Поэтому химическая формула вещества FeS2;
Автор:
julian890Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть