Формула для вычисления массовой доли элемента в веществе:w = n * Ar (хим. элемента) / Mr (вещества), где n - число атомов данного химического элемента.
1) Находим относительную молекулярную массу вещества (Cu(ОH)2):Mr (Cu(ОH)2) = Ar (Сu) + 2 * Ar (O) + 2 * Ar (H) = 64 + 32 + 2 = 98 2) Находим массовую долю данного элемента в веществе:w (Cu) = 64 / 98 = 0,65 или 65%
Ответ: Массовая доля меди в гидроксиде меди (II) 65%.
Автор:
craig78Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть