1 моль идеального газа при нормальных (стандартных) условиях заполняет объем равный 22,4 литра.
Вычислим количество вещества, которое находится в заданной массе вещества.
Для этого поделим его массу на молярную массу.
М NO2 = 14 + 16 х 2 = 46 грамм/моль;
N NO2 = 460 / 46 = 10 моль;
Объем газа составит:
V = 10 х 22,4 = 224 литра;
Автор:
guerraДобавить свой ответ
В каких горах будет больше высотных поясов в кавказских или уральских? Почему привести не более 2 фактов) помогите пожалуйста))
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть