• какая масса пропанола потребовалась для получения 0,2 моль пропена в результате дегидрирования

Ответы 1

  • Осуществим решение:1. В соответствии с условием задачи записываем уравнение: Х г. - ? Y = 0,2 моль;Н3С - СН2 - СН2ОН = Н2О + Н3С – СН = СН2 - дегидратации, получен пропен;2. Вычисления по формулам: M (C3H7OH) = 60 г/моль;M (C3H6) = 42 г/моль.3. Определим количество исходного вещества: Y (C3H6) = 0,2 моль;Y (C3H7OH) = 0,2 моль так как количество веществ равно 1 моль по уравнению.4. Находим массу спирта: m (C3H7OH) = Y * M = 0,2 * 60 = 12 г. Ответ: для проведения процесса потребуется пропанол массой 12 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years