• В 400 г раствора с массовой долей р.вещества 20 процентов досыпали 40 г соли . Определите массовую долю соли в полученном

Ответы 1

  • 1. Дано: 400 г 20%-ного раствора. Найдём массу растворённой соли по формуле:

    m(соли) = m(раствора) * w(раствора) / 100% = 400 * 20 / 100 = 80 г

    2. Дано: Досыпали 40 г соли. Найдём общую массу соли:

    80 + 40 = 120 г

    3. Найдём общую массу раствора:

    400 + 40 = 440 г

    4. Вычислим массовую долю соли в полученном растворе по формуле:

    w(раствора) = m(соли) * 100% / m(раствора) = 120 * 100 / 440 = 27,3 %.

    • Автор:

      rover
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years