• Определите количество вещества аллюминия вступившего в реакцию с 150 г серы?

Ответы 1

  • Дано:m(S)=150 гНайти:n(Al)Решение:2Al+3S=Al2S3n(S)=m/M=150 г/32 г/моль=4,7 мольn(S):n(Al)=3:2n(Al)=4,7 моль:3*2=3,13 мольОтвет: 3,13 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years