Предмет:
ХимияАвтор:
lanesuttonОтвет:
Объяснение:
а) 0,5 моль воды содержит 0,56.02210^23=3.01110^23 молекул.
б) 1,5 моль аммиака содержит 1,56.02210^23=9.03310^23 молекул.
в) 0,5 моль воды содержит 3.01110^23 молекул, каждая из которых состоит из 2 атомов водорода и 1 атома кислорода, итого 0,5 моль воды содержит 3.01110^233=9.03310^23 атомов.
1,5 моль аммиака содержит 9.03310^23 молекул, каждая из которых состоит из 1 атома азота, 3 атома водорода, итого 1,5 моль аммиака содержит 9.03310^234=3.61210^24 атомов.
Автор:
minnierrfhДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
raisonОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
graciebarnesОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЭкономикаАвтор:
elizavazquezОтветов:
Смотреть