• Решите задачу по химии

    • Предмет:

      Химия
    • Автор:

      jae
    • 2 года назад

Ответы 1

  • Конечно, я могу помочь вам с этим! Согласно предоставленной вами информации, вам необходимо рассчитать процент теоретически возможного выхода гексахлорана в результате реакции хлора с 15,6 г бензола. Для этого нужно рассчитать теоретический выход гексахлорана. Молекулярная масса бензола составляет 78,11 г/моль, а молекулярная масса гексахлорана составляет 290,8 г/моль. Следовательно, теоретический выход гексахлорана составляет: M·Nтеор.(CH2Cl2) = 78,11 г/моль*15,6 моль = 1217,76 г Затем процент теоретически возможного выхода гексахлорана рассчитывается следующим образом: η = mnp./mтеор. = 28,4/1217,76 = 0,023 или 2,3%
    • Автор:

      cricket
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years