• для реакції потрібно взяти 0,5 моль купруму (||) оксиду.яку масу цієї речовини необхідно взяти ​

Ответы 1

  • 1. Считаем молярную массу оксида меди, т.е. массу 1 моль CuO

    M (CuO)=64+16=80 г/моль

    0,5 моль CuO будет иметь массу:

    80/2=40 г

    Ответ: 40 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years