Ответ:
C3H8 + 5O2 --> 3CO2 + 4H2O
1 : 5 : 3 : 4
1л = 1дм3
n(C3H8)= 5,6дм3 / 22,4дм3/моль = 0,25моль
n(O2)= 0,25моль * 5 = 1,25моль
n(CO2)= 0,25моль * 3 = 0,75моль
V(O2)= 1,25моль * 22,4дм3/моль = 28дм3
V(CO2)= 0,75моль * 22,4дм3/моль = 16,8дм
Автор:
kyliednmcДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
deacon96Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
tillyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
fridayОтветов:
Смотреть