Ответ:
Объяснение:
n(N) = w(N)/M(N) = 25,93 / 14 = 1,85 моль
n(О) = w(О)/M(О) = 74,07 / 16 = 4,63 моль
n(N) : n(O) = 1,85 : 4,63
Так ка индексы должны быть целые числа , разделим оба на меншее число, то есть на 1,85 и получим
n(N) : n(O) = 1 : 2,5
теперь умножим индексы на 2
n(N) : n(O) = 2 : 5
Отсюда формула : N2O5 - оксид азота (V)
Автор:
ciscomontgomeryДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
lydonОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
jagsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
aurelioОтветов:
Смотреть