Ответ:
Дано:
w1 = 20%
mp-pa1 = 300 r
m(H2O) = 30 r
w2 - ?
------------------------
Решение:
тв-ва = w1*mp-pa1/100 = 20%*300г/100 = 60 г
mp-pa2 = mp-pa1 + m(H2O) = 300 г + 30 г = 330 г
w2= тв-ва 100/mp-pa2 = 60г*100/330г = 18,2%
Ответ: 18,2%
Автор:
chipnkojДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
keltonОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
americaballardОтветов:
Смотреть