• Соли массой 250 г добавили 600 г воды. Найдите массовую долю соли в растворе.

Ответы 1

  • Відповідь:

    29.4%

    Пояснення:

    Дано:

    m(води) = 600 г

    m(солі) = 250 г

    Знайти:

    W(солі) -?

    Рішення:

    W(солі) = m(солі)/m(розчину) * 100 = 250/(250+600) * 100 = 29.4%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years