Ответы 1

  • 1) 0,1 моль (НСl) ... 1000 мл р-ра

    хмоль ... 50 мл

    х=0,005 моль.

    n (HCl) = 0,005 моль; n (KOH) = 0,005 моль;

    0,005 0,05

    KOH+HCl=KCl+H2O

    n (KCl) = 0,005 моль;

    0,005 моль (KCl) ... 100 мл р-ра (50+50)

    xмоль ... 1000 мл

    х=0,05 моль.

    Ответ: См (КСl) = 0,05 моль/мл
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years