• 1) Укажите, как называется предельный углеводород, у котрого общее число атомов в молекуле равно 32. 
    2) Определите, сколько вещест имеет состав С3Н8 (цифры маленькие, на компе не получается такие сделать) 
    3) Сколько химических связей в молекуле данного углеводорода? 3-Метилгептан 
    4) Чему равно максимальное число молей хлора, которое может вступить во взаимодействие с 2 моль данного вещества? Октан. 
    5) Найдите объем (л) кислорода при нормальных условиях, который нужно взять для сжигания 195 г. бутана.

Ответы 1

  • 1  C10H222Такой состав имеет одно вещество  пропан 3  234  18 моле1, так как на 1 моль будет потрачено8 молей, то на 2 в 2 раза больше5  C4H10 + 6,5O2 = 4 CO2  +  5H2OНаходим количество бутана  195 /58 =3,4 мольНаходим количество кислорода , его в 6,5 раз больше , отсюда х =22,1 мольНаходим объем кислорода 22,1*22,4 =495,04л
    • Автор:

      byronxvqu
    • 1 год назад
    • 5
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years