• 1)напиши уравнения реакций по схеме: Fe(OH)3-Fe2O3
    2)Вычисли массу гидроксида железа (3),необходимо для получения оксида железа (3) массой 320грам

Ответы 1

  • 1) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O2) n(Fe2О3)=320г / 160г/моль= 2 мольm(Fe(OH)3)=4 моль * 107 г/моль = 428 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years