• определите число молекул содержащихся в 4.9 г H₂SO₄

Ответы 1

  • Дано: m(H₂SO₄) = 4,9 г Найти: N(H₂SO₄) Решение: n = m ∙ M M(H₂SO₄) = 1∙2 + 32 + 16∙4 = 98 г\моль n(H₂SO₄) = 4,9 г\ 98 г\моль = 0,05 моль N(H₂SO₄) =  n ∙ Na  = 0,05 моль ∙ 6,023 ∙ 10²³ моль[1-] = 0,30 ∙ 10²³ молекул ответ: N(H₂SO₄) = 0,30 ∙ 10²³ молекул
    • Автор:

      divaw6h3
    • 2 года назад
    • 6
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years