• 1)какое количество вещества содержится в 4.5 г. оксида азота(2)?

    2)какое количество вещества и какой обьем газа при н.у. содержатся в 9.6 г. SO2?   

Ответы 1

  • 1. ню(NO)=4.5/30=0,15 моль

    2. ню(SO2)=9.6/64=0,15 моль

    V(SO2)=0.15*22.4=3.36 л

    • Автор:

      aiyana
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years