хоть какую нибудь решите. СРОЧНО.
В каком объеме воды необходимо растворить хлороводород, образующийся при слабом нагревании 234 г хлорида натрия с конц. раствором серной кислоты, чтобы получить 20%-ный раствор соляной кислоты.
88,81 мл раствора бромида калия (пл. 1,34) количественно прореагировали с 4,48 л хлора. Рассчитайте концентрацию -использованного раствора бромида калия. И дано напишите.
Предмет:
ХимияАвтор:
zaniyahrichmond234г хг
2NaCl+H2SO4=Na2SO4+2HCl
117 73
М(NaCl)=58,5
х=234*73/117=146г
m(p-pa)=m(в-ва)/w=146/0,2=730г
m(Н2О)=730-146=584г
V(Н2О)=584г/1г/мл=584мл
V(p-pa)=88,81мл
"ро"=1,34г/мл
V(Cl2)=4,48л
w(KBr)-?
хг 4,48л
2KBr+Cl2=2KCl+Br2
238г 22,4
М(KBr)=119
х=238*4,48/22,4=47,6г
m(p-pa)=88,81*1,34=119г
w(KBr)=47,6/119=0,4 или 40%
Автор:
islashieldsДобавить свой ответ
в 250 мл воды растворили 67,2 л (н.у.) хлороводорода. вычислите массовую долю хлороводорода в полученном растворе.
Предмет:
ХимияАвтор:
busterhvudОтветов:
Смотреть
почему сказка называется "Дикий Помещик" потскажите пожалуйстa
Предмет:
ЛитератураАвтор:
kaitlynnuyrbОтветов:
Смотреть
нужно мини сочинение сравнительная характеристика писем "онегина и Татьяны"
Предмет:
ЛитератураАвтор:
bessie63Ответов:
Смотреть
короткое сочинение(50-60слов) на тему :'зачем нужны устаревшие и книжные слова''
Предмет:
Русский языкАвтор:
bradley98Ответов:
Смотреть