• 1)Массовая доля алюминия в его сплаве с магнием= 40%.Магний какой массы содержится в образце сплава массой 240г.
    2)Рассчитайте массу песка и цемента необходимых для приготовления смеси массой 80 кг и с массовой долей песка 80%

Ответы 1

  • 1. Если алюминия 40%, то магния - 60%60% = 0,6240*0,6=144г2. 80*0,8=64кг песка80-64=16кг цемента
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years